Как указать в анкете при приеме на работу о судимости, полученной в 2008 году с последующим погашением, и какой ответ можно ожидать при запросе в ИЦ
В 2008 году получила ст.159, судимость погашена. Что писать в анкете при приеме на работу? Была судимость или привлекалась. И при запросе в ИЦ какой будет ответ?
Здравствуйте, Ольга!
Не обманывайте работодателя, но и не предоставляйте информацию, о которой Вас не спрашивают. Указывайте, что имели судимость.
Поскольку вы ранее привлекались к уголовной ответственности и были осуждены, то нужно писать что вы были ранее судимы. В справке ИЦ будет указан номер уголовного дела, дата предъявления обвинения и дата вынесения приговора.