Санкт-Петербург, 17.12.2016, 22:31

Общедомовая электропроводка - возможность приостановить или ограничить подачу электричества за долги по жилому помещению

Вопрос №11893815 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.12.2016, 22:31
Что за чушь вы несете, господа юристы. Если есть общедомовые ныжды и вся электропроводка внутри дома является общедомовым имуществом, которое поддерживается и эксплуатируется всеми жильцами (граница раздела щит перед домом), то можно приостановить или ограничить! (не отключить!) подачу электричества за долги по содержанию и ремонту жил. помещения. Бедный пенсионер не обязан оплачивать должника соседа. А если за электричество оплачено, вот и пускай электроснабжающая организация ведрами носит электричество в квартиру коммунального должника этого дома, минуя общедомовые внутренние сети. Кстати. За поддержание последних метров (внутридомовых) все провайдеры, радиотрансляция и проч. Возвращают от 6 до 10% и все это законно. А эти, что, особенные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что за чушь вы несете, господа юристы. Если есть общедомовые ныжды

Оскорбляя всех юристов сайта без разбора, извольте сослаться на конкретный вопрос и на ответ, в котором вы чушь увидели.

17.12.2016, 22:54

Что за чушь вы несете, господа юристы. Если есть общедомовые ныжды и вся электропроводка внутри дома является общедомовым имуществом, которое поддерживается и эксплуатируется всеми жильцами (граница раздела щит перед домом), то можно приостановить или ограничить!!!

Здравствуйте.

Вы задали свой первый вопрос на сайте. О каких юристах, несущих чушь, Вы тут нам говорите?

17.12.2016, 22:34

День добрый Вам. У вас первый вопрос. Задавайте вопросы по существу пожалуйста. Всего доброго. Хорошего Вам настроения и Удачи.

17.12.2016, 22:54

Здравствуйте.

А эти, что, особенные?

Это Ваш вопрос? Или что-то ещё? Нам как понять вообще - что же Вас интересует? Кто Вам отвечал, и было ли это чушью - нам никогда не понять, если не видели вопроса. Тут ясновидящих нет.

А если Вы не согласны с ранее просмотренными вопросами, то это не повод вываливать на нас ушат грязи. Комменты- и вопросы - это совершенно разные возможности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.12.2016, 23:04

Там был вопрос с поддержкой какой-то девушке, которая заплатила за электричество, но осталась должна за ОДН-кажется по коммуналке. Якобы ей не имеют право отключить (неохота повторно рыться). Я с этим несогласен и выразил свое мнение. Отключить нельзя, но приостановить эксплуатацию подачи электричества через общедомовые сети, законно. Пока не погасит комммуналку...

Некоторые председатели так и делают. Вот это всем и разъясните, чем окажете помощь тем, кто добросовестно платит за поддержание дома в надлежащем состоянии. Кстати имел беседу с представителем снабжающей организации, вынуждены были согласиться, Все зависит от границы раздела ответственности питающих сетей.

17.12.2016, 22:49

Извиняюсь за всех. Это относится к тому, кто подсказал. Что при задолжености по ОДН не имеют право отключать.

17.12.2016, 23:00

Там был вопрос с поддержкой [quote]какой-то девушке
, которая заплатила за электричество, но осталась должна за ОДН-кажется по коммуналке.[/quote]

Вам за какую-то девушку обидно, которая ? Так. надеюсь, она в своей проблеме сама разберется с нашей помощью.

У вас лично какая проблема?

17.12.2016, 23:14