Влияет ли место рождения на получение материнского семейного капитала детьми, чья мать родилась в Омске, а родились в Казахстане?

Мать мать родилась в Омске, дети рожденые в Казахстане, могут ли получить материнский семейный капитал, первому ребенку 17,втопому 2 нода?

Лучший ответ

Здравствуйте! Какое гражданство у детей на момент их рождения? Если у детей не было гражданство РФ на момент рождения, то не имеете право на сертификат.

Здравствуйте. Право на материнский капитал положено матери в том случае если оба ребенка являются гражданами Российской Федерации проживают на территории.