Вопрос о праве на материнский (семейный) капитал для детей, родившихся в другой стране при наличии гражданства РФ

Я не так давно оформила гражданство РФ себе и детям первому ребенку пять лет второму годик скажите пожалуйста могу ли я притендавать на материнский (семейный) капитал если мои дети родились в другой стране. Заранее благодарю!

Лучший ответ

Здравствуйте!

нет , дети должны быть гражданами РФ

Доброе утро! Уточняю что мои дети тоже являются гражданами РФ но родились не в России.Спасибо за ваш ответ.