Вопросы о возможном увольнении после болезни и спорных выговорах на работе
На работе объявили 2 выговора за одно и тоже (не закупила необходимую для производства запчасть). На фоне стресса у меня ухудшилось состояние здоровья, нахожусь на б/л.Когда выйду с б/л на работу меня могут уволить с работы? Считаю оба выговора необоснованными. Директор уже вызывал к себе и предлагал написать заявление " по собственному желанию" .И что мне теперь делать в данной ситуации?
Доброго времени суток. За два выговора не могут уволить, тем более за одно и тоже нарушение. Если не хотите увольняться, то не пишите. Силой заставить не могут.
---Здравствуйте, ничего не пишите пусть ищут повод для увольнения, а потом обжалуете его в суде в течении 1 месяца. Всего хорошего.
Не пишите заявление об увольнении по собственному желанию, если работа дорога. Ст.80 ТК.Просто так не уволят. Два взыскания за одно и то же не могут наложить.
Никакое заявление писать вам не стоит. Если дисциплинарное взыскание наложено дважды за один проступок, обратитесь в трудовую инспекцию, такого быть не должно.