Может ли работодатель наказать дважды за одно нарушение: выговор и лишение премии?
Здравствуйте. Норма о недопустимости применения 2-х дисциплинарных взысканий одновременно в вашем случае неприменима. В отличие от выговора, лишение премии не является дисциплинарным взысканием. Это поощрение работодателя трудовых успехов сотрудника. Довольно нелогично поощрять работника, получившего выговор.
Может ли работодатель наказать дважды за одно нарушение: выговор и лишение премии?Здравствуйте. Согласно ст. 192 ТК РФ за совершение дисциплинарного проступка работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания: замечание, выговор, увольнение.
Положением о премировании может быть установлен такой критерий начисления как отсутствие у работника дисциплинарных взысканий. Если данное условие предусмотрено в положении о премировании, то при наличии у работника дисциплинарного взыскания работодатель вправе не выплачивать ему премию за соответствующий период.