Как защитить свои права после сомнительного перехода квартиры на внучку при помощи моей сестры и состояния матери
Можете оспорить в суде договор дарения. Если по основанию, что даритель не осознавал характер совершаемых действий при заключении договора и не руководил ими, то срок всего-1 год в момента заключения сделки.
Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с иском о признании договора дарения недействительным на том основании, что ваша мама в силу психического состояния не понимала значения своих действий.
Удачи вам и всего наилучшего.
Если мама не отдавала отчет своим действиям, после смерти обращайтесь в суд для признания договора дарения недействительным.
Оспаривайте сделку по договору дарения. Сразу скажу, что вопрос не из легких в виду того, что и мамы больше нет и срок определенный прошел, но попробывать можно. Работа предстоит тяжелая и скурпулезная, но шансы есть. Сами вы конечно не справитесь, надо вам искать юриста или адвоката для решения указанного вопроса.