Адрес второй стороны, указываемый в апелляционной жалобе
В апелляционной жалобе если указывать адрес второй стороны, то какой?
У ответчика 2 адреса, почтовый и юридический. По юридическому (из ЕГРЮЛ) он корреспонденцию не получает, а почтовый я знаю только из его письменных возражений, которые он суду предоставлял.
Какой адрес нужно писать в апелляции?
Добрый вечер.
Указывать нужно оба адреса - и юридический, и фактический. Независимо от того, получает ли ответчик корреспонденцию по юридическому адресу.
Здравствуйте.
1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
5) утратил силу;
6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
Апелляционное представление подписывается прокурором.
4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.
Согласно требованию закона.
Какой адрес нужно писать в апелляции?Оба известных вам адреса и пишите. Не получает корреспонденцию - его проблемы. А не ваши.
--- из предоставленных возражений и укажите адрес.
Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 322]
5) утратил силу;
Указывайте два адреса: юридический и фактический. Если известен телефон ответчика - можете указать (для надлежащего извещения дополнительно по телефону).