Что делать, если банкомат не выдал нужную сумму, но банк отказывает в компенсации?

Вопрос №11894688 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.12.2016, 21:02

Мне банкомат не выдал нужную сумму, а со счета списал. Как доказать, что я не получила всю сумму денег? Писала претензию в банк, получили отказ. У них после проверки банкомата нет несоответствия сумм. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, подавайте исковое в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

17.12.2016, 21:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер!

Если банк не реагирует на претензию, то обратитесь в ЦБ с соответствующей жалобой и просьбой проверить действия банка. Одновременно с этим обратитесь с исковым заявлением в суд с требованием о выплате указанной суммы.

Кроме того, можете обратиться к банку через сайт http://www.banki.ru/ многие из банки отвечают на обращение клиентов через эту платформу.

17.12.2016, 21:09
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Претензию банк принял, рассмотрел. Выдал заключение - отказано в возврате денег.

17.12.2016, 21:16

Претензию банк принял, рассмотрел. Выдал заключение - отказано в возврате денег.

Если банк отказал в удовлетворении претензии - аналогичные действия-жалоба в ЦБ и исковое заявление в суд.

17.12.2016, 21:18