Отказать в пересмотре дела в порядке надзора
Шишкин предъявил к Шишкиной иск о расторжении брака. Суд в иске отказал, поскольку стороны состоят в браке более 10 лет, имеют двоих детей, а семейный разлад вызван случайными причинами. Суд пришел к выводу, что семья может быть сохранена. Через полгода Шишкин подал жалобу о пересмотре дела в порядке надзора с просьбой отменить решение, так как после его вынесения отношения между сторонами еще более ухудшились, и они прекратили совместное проживание.
Какой ответ следует дать на просьбу Шишкина?
Сказочное дело. Обычно браки расторгают. Дают до 3-х месяцев на примирение. Это право человека жить в браке или нет. Обжалуйте в надзоре на основании того, что эти постановления судов идут вразрез со сложившейся судебной практикой и противоречат Конституции РФ.
Здравствуйте Людмила
Вам не надоело целый день размещать задачки на сайте? Сами думать головой и читать кодексы не пробовали?
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте, Людмила!
Суд мог дать супругам время на применение, если после этого Шишкин насоялбы то суд должен был расторгнуть брак. Так де, решение мирового судьи необходимо обжаловать в районный суд в течение месяца с момента вынесения, а не в порядке надзора.. процесс нарушен..
А вообще задачи нужно решать самим..