Бракованный экран на заказанном с AliExpress смартфоне - что делать, куда писать заявление в службу прав потребителей и как действовать дальше

Я заказывал смартфон с AliExpress смартфон пришол бракованный экран не доклеенный Требовал новый смартфон не чего продавец сказал заклейте я деньги за что платил за брак куда писать заявление В лужбу прав потребителей и как потом мне действовать.

Лучший ответ

Здравствуйте, Иван!

Согласно ст. 13 Закона "О защите прав потребителей" Вы можете предъявить требования к импортеру товара. Т.ч., посмотрите, кто по документам являлся импортером, и предъявляйте к нему требования, ссылаясь на ст. 18 Закона "О защите прав потребителей".

Вам надо писать ему претензию, что бы он вернул вам деньги, можете параллельно написать жалобу в Роспотребнадзор как фиксация факта, в качестве доказательства при последующем обращении в суд.