Двоюродный брат и племянница - игнорирование и завещание в пользу живущей рядом подруги
Добрый вечер.
Тот факт, что Вы состоите на учете в ПНД, не лишает Вас права на составление завещания. Пока завещание не оспорено Вашими родственниками в судебном порядке - оно будет действительным. Чтобы свести риск оспаривания к минимуму - пройдите психиатрическое освидетельствование в день оформления завещания. Эта услуга предоставляется многими психо-неврологическими диспансерами. Заключение врачей передайте подруге вместе с оригиналом завещания.
Здравствуйте!
Неужели их, брата и племянницу, будет искать нотариус?Никто не будет их искать. Нотариус открывает наследственное дело по заявлению наследника. В данном случае по завещанию.
Наталья, успокойтесь. Не надо в крайности Недостойным Вы его не признаете. Тут такие основания необходимы! И не надо этого. Вы же не признаны недееспособной. Вот и хорошо. Ваша подруга примет наследство. А брат и племянница у Вас на иждивении не находятся. Ничего они не получат.
ВЫ имеете право на завещание и ваш двоюродный брат и племянница в данном случае не будут ничего наследовать и ваших родственников никто не будет искать в этом случае, так что нет причин для беспокойства. Живите долго.
Здравствуйте, Вы имеете полное право оставить свое наследство тому, кому считаете нужным, нотариус не будет разыскивать других, не имеющих отношения к наследству, даже если они Ваши родственники. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте, Наталья!
Как Вы написали завещание? Вы были у нотариуса, который удостоверил Вашу подпись на завещании?
Рекомендую, если Вы хотите обеспечить сохранность своего завещание и исполнение Вашей воли, обратиться к психиатру, чтобы Вам выдали заключение, что несмотря на учет в ПНД, Вы осознаете свои действия и понимаете, что делаете.