Вопросы по увольнению при ликвидации предприятия - даты и законность решений.
Татьяна, что-то вам неправильно коллега ответил, не по вопросу. Согласно ст. 180 ТК РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением штата работников предупреждают персонально и под роспись не менее чем за 2 месяца до увольнения. Поэтому указание об увольнении с 10.01.11. - незаконно. Чтобы поставить руководство на место обратитесь о нарушении трудовых прав письменно к прокурору города и в государственную Инспекцию труда (они находятся в областных центрах, возможно у вас есть отделение). Инспекция быстро реагирует, выдает предписания об устранении нарушений, налагает большие штрафы на руководителей и сами организации. Удачи
все законно
При расторжении трудовых договоров в связи с ликвидацией предприятия увольняемым работникам в соответствии со статьей 178 Трудового кодекса РФ выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме того, за работниками сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В то же время работники, заключившие трудовой договор на срок до двух месяцев, подлежат увольнению без выплаты выходного пособия, если иное не предусмотрено соответствующими федеральными законами, коллективным договором или трудовым договором, заключенным ранее с данным работником. Сезонным работникам такое пособие выплачивается в размере двухнедельного среднего заработка.
Ваше увольнение возможно. Однако не РАНЕЕ двух месяцев с момента получения вами уведомления по почте.
Если уволят раньше, можете восстановиться через суд.