Угроза судом и возможное заключение по ст. 159 и 177 - что ожидает заёмщика, получившего письмо от Примколет
Пришло письмо что я должен 100 тыс рублей брал займ в кампании мили 29 марта на сумму 15 тыс рублей пришло письмо от примколет должен 100 тыс готовтесь к суду вас посадят по ст 159 и 177 что будет меня посадят?
Нет, ни кто Вас не посадит. Могут обратиться в суд и взыскать сумму долга, в суде заявите ходатайство о снижении неустойки.
Пришло письмо что я должен 100 тыс рублей брал займ в кампании мили 29 марта на сумму 15 тыс рублей пришло письмо от примколет должен 100 тыс готовтесь к суду вас посадят по ст 159 и 177 что будет меня посадят?-Если был хоть один платеж, то не возможно возбуждение УД.
Здравствуйте, Сергей.
Никто Вас не посадит, Вас просто пугают. Коллекторы в праве обратится в суд и взыскать задолженность в судебном порядке.