Владимир, 18.12.2016, 03:20

Незаслуженные задержания полицией - кто компенсирует потерянное время?

Вопрос №11895443 из г. Владимир
опубликован 18.12.2016, 03:20
Когда сотрудники полиции задерживают без реальной причины адекватного человека, потеря времени, кто возместит драгоценные полторы минуты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда сотрудники полиции задерживают без реальной причины адекватного человека, потеря времени, кто возместит драгоценные полторы минуты?

Здравствуйте Денис, если вы считаете, что действия сотрудников неправомерны и те полторы минуты реально вам были так дороги, вы имеете право обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции.

18.12.2016, 03:26

Получается власть в нашей стране не способна мгновенно решать подобные моменты. Вот именно об этом и идет речь. Ведь когда нет времени заниматься бумажным боксом, нет средств оплатить юриста, и в юриспруденции не волоку вовсе, и такое допускается с их стороны, и это всего лишь одна крошечная часть из всей аналогии, неужели эти умники не предусматривают таких вещей? Проще говоря свинью такую подкидывают с ровного места, а то вдруг подозрительному гражданину в метро заняться нечем)) Беспонтовый закон какой-то..

18.12.2016, 05:18

Доброго времени суток. А вдруг такой не подозрительный человек будет стоять рядом с вами с чем-то взрывоопасным и сотрудники вообще никого проверять не будут, чтобы время не терять. Представьте что будет. Носите с собой паспорт и не нарушайте закон и претензий к вам не будет. А минуту ничего не решает.

18.12.2016, 05:22

Проще говоря свинью такую подкидывают с ровного места, а то вдруг подозрительному гражданину в метро заняться нечем)) Беспонтовый закон какой-то..

Проще говоря закон то как раз и понтовый, а вот вы рассуждаете неправильно, а радоваться должны, что сотрудники не просто так ходят, а проверяют хоть что то и как то и на том спасибо.

18.12.2016, 05:25

Интересует мотивация, а именно, чем подозрительный человек отличается от неподозрительного! Одно дело рассмотреть в поведении гражданина неуравновешенное состояние, другое дело просто подозревать опираясь на свое субъективное мненишко полицейского. Дак если б причина задержки обоснована была, хоть один разок из всей эдакой ленты. В след за ответом пожимают плечами, и даже не говорят куда обращаться за компенсацией потраченного времени. Может их обучать начнут наконец этике? Для кого-то неважен и день, и год, и даже возможно вся собственная жизнь, я в свою очередь каждый момент лелею, и это мое время, и не должно такого быть, это несправедливо к людям в целом. А бомбы вы и так не поймете почему взрывают.. мне кажется, для того чтоб все боялись и были на ладони, и это уже следующий вопрос.. спасибо..

18.12.2016, 05:49