КРЕДИТ ЭКСПРЕС ФИНАНС грозит взысканием долга и дополнительными расходами
Такая ситуация мфо честное слово их коллекторское агенство КРЕДИТ ЭКСПРЕС ФИНАНС прислали мне письмо, с таким содержанием, не заплатите до 26 12.16.мы принудительно будем взыскивать долг, и Я буду оплачивать гос. пошлину, их затраты на проезд к месту проживания должнника т.е меня, за проживанияе в месте проживания должника т.е.меня. Такая ситуация у меня.
Могут подать в суд.
Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если кредитор обратится с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.
Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
---Здравствуйте, и что за вопрос? На вас могут подать в суд и взыскать судебные издержки, вам всё верно написали. Всего хорошего.