Официального трудоустройства не было и директор отказывается оплатить последний месяц работы - что делать?
В суд обращаться. Устанавливать факт трудовых отношений, взыскивать деньги.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Вам необходимо подать исковое заявление в районный суд. Требование установление факта трудовых отношений и невыплата заработной платы. В суде необходимо доказать факт вашей работы, после чего суд по вашим расчетам удовлетворит или откажет в иске.
Здравствуйте, Катя
Если работали неофициально, то достаточно сложно. Придется обращаться в суд и доказывать факт работы у данного работодателя. Зарплату 18 тысяч доказать еще труднее. МРОТ взыскать сможете
Желаю Вам удачи и всех благ!