Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 09.01.2011, 17:46

Квариру приобрели в феврале, брак официально зарегистрировали в апреле.

Вопрос №1189609 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.01.2011, 17:46
В 2008 году в гражданском браке приобрели квартиру по ипотеке. Собственник муж, я созаемщик. Муж продал свою однокомнатную квартиру в регионе для первоначального взноса. Квариру приобрели в феврале, брак официально зарегистрировали в апреле. На что я могу претендовать при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право на долю, пропорциональную 1\2 взносов за кредит в период брака.

09.01.2011, 17:49

Если я правильно поняла - муж при разводе должен будет выплатить мне всего лишь половину уплаченных средств. Но при покупке квартиры я тоже вкладывала деньги.(правда документально это не доказать). за время совместного проживания у меня всегда был стабильный доход- поэтому большая часть ежемесячных платежей оплачивалась из моих средств. Суд может принять это во внимание?

09.01.2011, 18:12

Нет, муж не обязан вам выплачивать вашу додю деньгами. Вы имеете право признать право собственности на долю, а как ее будете реализовывать , этого суд не решает.Доходы супругов в браке значения не имеют

09.01.2011, 18:17

Оксана, Вам нужна платная консультация, вопрос не простой и ответить на него не видя документов, просто нет возможности. Но на первый взгляд, у мужа все права. Какое время Вы платили с ним вместе, не понятно и по всей очевидности, он оплатил львиную долю, продав свою квартиру, доказать что-то просто очень сложно.

09.01.2011, 18:21