Квариру приобрели в феврале, брак официально зарегистрировали в апреле.

В 2008 году в гражданском браке приобрели квартиру по ипотеке. Собственник муж, я созаемщик. Муж продал свою однокомнатную квартиру в регионе для первоначального взноса. Квариру приобрели в феврале, брак официально зарегистрировали в апреле. На что я могу претендовать при разводе?
Лучший ответ

Вы имеете право на долю, пропорциональную 1\2 взносов за кредит в период брака.

Если я правильно поняла - муж при разводе должен будет выплатить мне всего лишь половину уплаченных средств. Но при покупке квартиры я тоже вкладывала деньги.(правда документально это не доказать). за время совместного проживания у меня всегда был стабильный доход- поэтому большая часть ежемесячных платежей оплачивалась из моих средств. Суд может принять это во внимание?

Нет, муж не обязан вам выплачивать вашу додю деньгами. Вы имеете право признать право собственности на долю, а как ее будете реализовывать , этого суд не решает.Доходы супругов в браке значения не имеют

Оксана, Вам нужна платная консультация, вопрос не простой и ответить на него не видя документов, просто нет возможности. Но на первый взгляд, у мужа все права. Какое время Вы платили с ним вместе, не понятно и по всей очевидности, он оплатил львиную долю, продав свою квартиру, доказать что-то просто очень сложно.