Право наследования после смерти гражданского мужа свекрови - анализ ситуации
Елена Васильевна!
Наследникам гражданского мужа Вашей свекрови будет очень сложно доказать свои права на наследство....Основания обратиться в суд у них, конечно, имеются....
Обратиться в суд не значит - дело выиграть....А без суда наследникам умершего никак не обойтись... Не простое дело....
ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА, а ВЫ то сами как думаете? Право имеют и если докажут что он принимал участие в приобретении данной квартиры, отсудят положенную им половину, но не по причине наследства.
Если у умершего не было доли в квартире, то нет и наследства., на которое бы имели право его родственники .Ответ однозначен.