Несчастный случай на пешеходном переходе - стоит ли нанимать адвоката для военного суда?
10 дней назад на регулируемом пешеходном переходе на зеленый свет светофора меня сбила машина, для которой тоже горел зеленый свет. Машина уехала не остановившись. Я сама запомнила номер, к тому же есть запись видеокамер, вызвала скорую, полицию. Меня отвезли в травмпункт - в результате дтп ушибы и гематомы, в настоящее время лечение продолжается. Водителя задержали почти сразу за городом. У него нет прав, и машина без регистрации, он военнослужащий по контракту (полиция собиралась ехать отбирать номерные знаки, со слов полиции вроде в состоянии алкогольного опьянения). Меня вызвали в военный суд. Стоит ли нанять адвоката или я мало чем могу повлиять на решение судьи? Достаточно просто описать картину происшествия, или мне все же нужна юридическая помощь?
Здравствуйте.
Военный суд будет принимать решение о привлечении виновника дтп к ответственности. Полагаю, что в данном случае помощь адвоката (юриста) Вам не нужна. А вот, в дальнейшем Вам нужно будет общаться в суд с иском о возмещении вреда здоровью, тогда лучше и обратиться за юридической помощью.
Здравствуйте!
Вам необходимо подать в суде гражданский иск с требованием взыскать материальный и моральный ущерб.
В вашем случае рекомендую воспользоваться помощью юриста.