Сотрудник страховой компании присвоил 2,5 млн рублей страхователей - что ждёт виновника?
Данному гражданину грозит уголовная ответственность по ст.160 УК РФ (ВОЗМОНО БУДЕТ И СТ.159), а долги придется взыскивать принудительно, но по факту конечно можно и не увидеть этих денег, если у должника нет имущества и официальных доходов.
статья 160 часть 4 УК РФ.
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Добрый день! Елена, сотруднику грозит уголовная ответственность либо за присвоение либо за мошенничество (зависит от обстоятельств присвоения). Но и то и другое преступления тяжкое, поэтому вполне можно получить реальное лишение свободы, а там как сработает адвокат - может получиться условно.
Елена, добрый
скорее всего будет 160/4 - присвоение и растрата в особо крупном размере.
Наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.