С начала 2011 года предприятие планирует сократить штат сотрудников.
Моя супруга работает на государственном предприятии 6 лет. Тип предприятия: ФГУП.
У меня к Вам вопрос:
Возможно ли сокращение, увольнение или вынуждение на выход в отпуск за свой счет супруги, если она находится в положении сроком 4 месяца?
Спасибо!
Василий ничто из перечисленного Вами не возможно. Отпуск без содержания (за свой счёт), только с подачи её заявления, пусть не подаёт. Сократить не могут, по причине беременности.
увольнение возможно с соблюдением условий, предусмотренных ТК РФ
Еще один вопрос:
Могут ли супругу уволить за несоблюдение трудовой дисциплины?
Например, если она опаздывает на 2 часа.
Еще раз благодарен.
да, могут, опаздание на работу - нарушение трудовой дисциплины