В каком суде подавать иск против работодателя - по месту жительства или по месту нахождения головной организации?
Подавая в суд на работадателя, я могу обратиться по своему месту жительства, или по месту нахождения головной организации? Спасибо.
Можете обратиться в районный суд по месту жительства. В соответствии с п. 6.3 ст. 29 ГПК РФ, иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
Ответ Калашникова неверен.
С октября 2016 года в соответствии с пунктом 6.3 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ, иски о восстановлении трудовых прав могут подаваться по месту жительства истца.