Права опрашиваемых - требование предъявить сертификат и документы полиграфолога

Обязан ли полиграфолог предъявить опрашиваемому сертификат на технику и документы о своем проф. Образовании? На какие законы я могу сослаться, что потребовать предъявление этих документов?
Лучший ответ

Нет, не обязан ничего предъявлять, поскольку исследование проводится в рамках процессуального законодательства и эксперт несет ответственность за результат, в том числе и уголовную за дачу заведомо ложного заключения. Специального же закона относительно психофизиологической экспертизы не существует.

Спасибо за понятный ответ!

Предъявлять их опрашиваемому специалист-полиграфолог не обязан. Но копии данных документов должны быть приложены к его заключению, составленному по результатам исследования.

Жму руку, спасибо!

Имею ли я право до начала опроса увидеть эти документы-что человек имеет проф. Подготовку и техника не устарела?

Иван,

вы имеете право просто отказаться от этой процедуры.