Прошла полиграф при устройстве на должность следователя в МВД - есть реакция на вопросы о наркотиках, но я никогда ими не занималась
Устраиваюсь в МВД на должность следователя, прошла полиграф, на вопросы полиграфолога про наркотики пошла реакция, но я при этом никогда не употребляла, никаким незаконным оборотом не занималась, даже травку не пробовала никогда
Полиграфолог задал два вопроса: обманывала ли я когда-нибудь родителей, и есть ли поступки о которых я жалею, я ответила, что да,но полиграфологу нужна была обратная реакция, то есть на эти вопросы я ответила-нет.
Какая вероятность, что я буду рекомендована?
Юристы этого не знают. Вопрос некорректен. Погадайте на кофейной гуще, можете быть она вам даст ответ.
Что решит отдел кадров, неизвестно.
Сам по себе полиграф не принимается как средство, однозначно идентифицирующее правду и ложь. Даже судами не принимается.
Как показывает практика, при отрицательном заключении специалиста-полиграфолога, кандидаты не рекомендуются к назначению на должность.
Отдел кадров не решает данные вопросы.