Вопрос - Могу ли я оформить пенсию раньше, если моя работа в больнице закрывается?
Да, можете, если в установленные сроки и в установленном порядке встанете на учет в службу занятости в качестве безработного, при этом служба занятости внесет представление в орган Пенсионного фонда РФ о досрочном назначении Вам страховой пенсии по старости.
Добрый день Ирина Владимировна, можете, после сокращения, станете на учет в Центр занятости и только по представлению ЦЗ пенсионный фонд может назначить досрочно пенсию.
Добрый вечер. Ходатайство о назначении досрочной пенсии имеет право подавать служба занятости населения при невозможности Вашего трудоустройства.
Здравствуйте, после увольнения по сокращению штатов Вы должны обратиться в службу занятости, и если у Вас есть страховой стаж 25 лет и отсутствует возможность Вас трудоустроить служба занятости может ходатайствовать о назначении досрочной пенсии. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.