Получение исполнительного листа после оплаты части долга ответчиком - следующие шаги
Здравствуйте!
когда документы уже были в суде ответчик часть долга оплатил. Что делать?Получайте на полную сумму исполнительный лист. При предъявлении исполнительного листа в заявлении можно указать сумму взыскания с учетом, уплаченного долга.
Отправили решение третейского суда на получение исполнительного листа на принудительное взыскание задолженности в арбитражный суд, когда документы уже были в суде ответчик часть долга оплатил. Что делать?-Все равно подавать на принудиловку потом приставам.
Предоставите затем приставу документы об оплате он снизит сумму долга на оплаченную сумму и будет взыскивать оставшийся долг. Всего доброго!
Уважаемая Анна!
Арбитражный суд, выдаст исполнительный лист, его не обязательно предъявлять приставам, либо в заявлении к приставам указать что желаете взыскать оставшуюся часть долга.