Возможно ли купить заброшенный дом у двоюродного брата, унаследованного от дедушки и бабушки?
Стоит заброшенный дом, связались с внучкой, проживающих ранее в нем ее дедушки и бабушки, которых уже нет в живых. Она написала, что дом по наследству принадлежит ее двоюродному брату, но он в наследство не вступил. Живет в другой местности. Возможно ли купить у него этот дом?
Здравствуйте! Если по наследству право собственности не оформлено, то юридически по договору купли-продажи они продать не могут. Сначала пусть наследство оформляют.
Безусловно, можно - для этого сначала надо связаться с владельцем дома и оформить все необходимые документы. Удачи и всего доброго.