Как правильно посчитать период невозможности пользования телефоном при гарантийном ремонте - дата сдачи или дата приёма товара в ремонт?
Мой телефон 3 раза был в гарантийном ремонте, как правильно посчитать совокупный период невозможности пользования телефоном? Какие даты брать: дата сдачи и дата приёма товара в ремонт?
Все время которое телефон был в ремонте. Вы вправе отказаться от телефона и потребовать за него деньги на основании ст. 18 ЗоЗПП.
Здравствуйте, Ирина!
При обнаружении недостатков в товаре покупатель вправе обратиться к продавцу с требованием о проведении ремонта. Прием-передача товара оформляется соответствующим актом. При этом сроки гарантийного ремонта не могут быть более 45 дней и начинают течь с момента передачи товара до его возврата покупателю.