Или до 120 тысяч все претензии только к страховой и если с нее не взыщу, то к причинителю вреда я иск не имею права подавать?
Если можете.
После дтп страховая выплатила только 50 тысяч а ущерб был в 110. Хочу подать иск в суд. если со страховой суд не присудит взыскать, то можно ли непосредственно эти 60 тысяч (110 - 50) взыскать с причинителя вреда? Или до 120 тысяч все претензии только к страховой и если с нее не взыщу, то к причинителю вреда я иск не имею права подавать?
Заранее спасибо Вам.
Антон, да до 120 тысяч все претензии к страховой компании. Вам нужно подавать иск на них в суд, до этого нужно провести независимую экспертизу.
С Уважением, Колодко В.В.