Не могу получить медицинскую справку из-за истекшего срока лишения прав - что делать?
ВЫ не обязаны были никуда становиться на учет и если у вас нет никакого заболевания, то никаких препятствий для получения справки нет. Если отказывает, обращайтесь с жалобой в отдел здравоохранения администрации и на имя главного врача.
На учет ставятся только лица с соответствующими диагнозами. А при прохождении мед. осмотра для получения водительского удостоверения водитель проходит обследование, в том числе у врача-психиатра. Согласно ст. 23 Закона о безопасности дорожного движения обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).
Жалуйтесь главврачу и в отдел по здравоохранению.