Отказ участкового предоставить результаты доследственной проверки - правомерность и возможные дальнейшие действия.
И вы, и ваш адвокат имеет право ознакомиться с указанным материалом в полном объеме на основании вашего письменного заявления. Так что отказ неправомерен и можете подать жалобу в прокуратуру: вопрос сразу будет решен в вашу пользу.
Добрый вече! Отказ неправомерен. Обращайтесь письменно на имя начальника ОВД с требованием ознакомить Вас с материалом проверки. Отказ обжалуйте либо в прокуратуру либо в суд (лучше сразу в суд).
Нет, участковый не прав. Напишите ему заявление об ознакомлении с материалами проверки. Если откажет, то обжалуйте отказ в прокуратуру.
Здравствуйте! Отказ неправомочен. Если по материалу имеется решение об отказе в возбуждении уголовного дела, то Вы имеете право знакомиться с ним. Хотя участковые любят в этом отказывать. Жалуйтесь в прокуратуру по этому поводу, просите оказать содействие в ознакомлении с материалами.