Отмена решения о возбуждении уголовного дела - что будет проверяться в дополнительной доследственной проверке?
В отношении меня велась доследственная проверка Было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Но данное решение было отменено и назначена дополнительная проверка. Вопрос-мне каким то образом можно ознакомиться что это за доппроверка. Что хотят проверять?
Писал уже везде, вплоть до генпрокуратуры. Ходил к депутату госдумы, в защиту прав предпринимателей
ничего. Отказывают в возбуждении следователи и прокуратура вновь направляет
Спрашиваю в прокуратуре, когда это кончится наконец-говорят пока нас все не устроит!
Я не знаю куда уже писать и жаловаться.
Значит, сделайте так, чтобы их всё устроило. Подключайте адвоката, возможно, с его точки зрения есть какие-то недоработанные детали, которые следует доработать, чтобы очередной отказ в возбуждении уголовного дела был бы утвержден прокурором. Не знаю, что тут еще посоветовать.
Здравствуйте! Вам должны будут вручить постановление, либо об отказе либо возбуждении уголовного дела, там все будет описано, Вам другие документы не нужны в принципе при проверке.
Имеете право знакомиться с материалами дела, пишите заявление. Нужно исходить из обстоятельств.
Понимаете они меня проверяют уже 11 месяцев и опять пишут что проверка неполная и назначена дополнительная
я хотел бы знать что там опять хотят найти. Потому что проверка явно идет с пристрастием и цель одна посадить меня и отжать бизнес. Заявитель очень "старается"
С материалами проверки Вы будете вправе ознакомиться только по окончании проверки, при возбуждении уголовного дела - только в порядке статьи 217 УПК РФ. Если полагаете, что целью проверки в любом случае является не проверка фактов, как то предполагается по смыслу статьи 144 УПК РФ, а возбуждение уголовного дела любой ценой - пишите жалобы в соответствующие инстанции, начиная с районной прокуратуры и выше, подключайте своего адвоката и т.д. Тут выбор действий невелик, главное - действовать своевременно и акцентированно. Такие дела.
Советую обратиться в прокуратуру с жалобой на действия полиции, и всё таки нанять очно адвоката, хотя чтобы проверил всю законность проверки.
Заявление писать на имя следователя или на чье?
В производстве кого находится материал проверки на того имя и можете написать либо на имя начальника ОМВД.
Я не знаю куда уже писать и жаловаться.