Астрахань, 11.07.2019, 07:04

Отмена решения о возбуждении уголовного дела - что будет проверяться в дополнительной доследственной проверке?

Вопрос №16050333 из г. Астрахань
опубликован 11.07.2019, 07:04
В отношении меня велась доследственная проверка Было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Но данное решение было отменено и назначена дополнительная проверка. Вопрос-мне каким то образом можно ознакомиться что это за доппроверка. Что хотят проверять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Писал уже везде, вплоть до генпрокуратуры. Ходил к депутату госдумы, в защиту прав предпринимателей

ничего. Отказывают в возбуждении следователи и прокуратура вновь направляет

Спрашиваю в прокуратуре, когда это кончится наконец-говорят пока нас все не устроит!

Я не знаю куда уже писать и жаловаться.

11.07.2019, 07:41

Значит, сделайте так, чтобы их всё устроило. Подключайте адвоката, возможно, с его точки зрения есть какие-то недоработанные детали, которые следует доработать, чтобы очередной отказ в возбуждении уголовного дела был бы утвержден прокурором. Не знаю, что тут еще посоветовать.

11.07.2019, 07:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Вам должны будут вручить постановление, либо об отказе либо возбуждении уголовного дела, там все будет описано, Вам другие документы не нужны в принципе при проверке.

11.07.2019, 07:21

Имеете право знакомиться с материалами дела, пишите заявление. Нужно исходить из обстоятельств.

11.07.2019, 07:31

Понимаете они меня проверяют уже 11 месяцев и опять пишут что проверка неполная и назначена дополнительная

я хотел бы знать что там опять хотят найти. Потому что проверка явно идет с пристрастием и цель одна посадить меня и отжать бизнес. Заявитель очень "старается"

11.07.2019, 07:26

С материалами проверки Вы будете вправе ознакомиться только по окончании проверки, при возбуждении уголовного дела - только в порядке статьи 217 УПК РФ. Если полагаете, что целью проверки в любом случае является не проверка фактов, как то предполагается по смыслу статьи 144 УПК РФ, а возбуждение уголовного дела любой ценой - пишите жалобы в соответствующие инстанции, начиная с районной прокуратуры и выше, подключайте своего адвоката и т.д. Тут выбор действий невелик, главное - действовать своевременно и акцентированно. Такие дела.

11.07.2019, 07:34

Советую обратиться в прокуратуру с жалобой на действия полиции, и всё таки нанять очно адвоката, хотя чтобы проверил всю законность проверки.

11.07.2019, 07:46

Заявление писать на имя следователя или на чье?

11.07.2019, 07:32

В производстве кого находится материал проверки на того имя и можете написать либо на имя начальника ОМВД.

11.07.2019, 07:40

Писал уже везде, вплоть до генпрокуратуры. Ходил к депутату госдумы, в защиту прав предпринимателей

ничего. Отказывают в возбуждении следователи и прокуратура вновь направляет

Спрашиваю в прокуратуре, когда это кончится наконец-говорят пока нас все не устроит!

Я не знаю куда уже писать и жаловаться.

11.07.2019, 07:41

Значит, сделайте так, чтобы их всё устроило. Подключайте адвоката, возможно, с его точки зрения есть какие-то недоработанные детали, которые следует доработать, чтобы очередной отказ в возбуждении уголовного дела был бы утвержден прокурором. Не знаю, что тут еще посоветовать.

11.07.2019, 07:44