Исковая давность в случае невыполнения обязательства по нотариально заверенному обязательству в перечислении сумм за проданную квартиру

В прошлом году моя бывшая супруга дала мне нотариально заверенное обязательство о перечислении ею на мой счёт определённых сумм в случае продажи двух конкретных квартир, из четырёх совместно нажитых, в течении 10 дней с момента получения денег. В этом году я узнал, что одна из них была продана ею ещё в декабре прошлого года, а перечислять обещенную сумму она и не собирается. Каков срок исковой давности в этом случае?
Лучший ответ

В этом году я узнал, что одна из них была продана ею ещё в декабре прошлого года, а перечислять обещенную сумму она и не собирается. Каков срок исковой давности в этом случае?

Здравствуйте, супруге досудебную претензию направьте и если не выплатит, обращайтесь в суд, сроки у вас есть.

Спасибо за понятный ответ!

В данном случае срок исковой давности составляет три года, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении своих прав и законных интересов.

Жму руку, спасибо!