Возможно ли через суд прописаться обратно в квартиру соцнайма с несовершеннолетним ребенком и принять участие в приватизации?
Добрый вечер. Зарегистрироваться в квартиру Вы сможете лишь с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире.
Доброго времени суток! Нужно смотреть договор социального найма - если вы там вписаны =то вполне возможно через суд добиться регистрации.
А может ли мне в этом деле помочь опека и попечительство? Как-никак, на ребенка выдавалист кв.метры, он ведь не при чем..
Добрый день, пробуйте вернуть регистрацию в судебном порядке, подав аргументированное заявление. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Да, и я и сын есть в договоре соц. найма.
Добрый день. Попробуйте. Но вряд ли это поможет. Обратитесь в органы опеки, если у ребенка нет иного жилья, они могут в Вашу пользу выступить в суде.