Пермь, 19.12.2016, 00:19

Возможно ли через суд прописаться обратно в квартиру соцнайма с несовершеннолетним ребенком и принять участие в приватизации?

Вопрос №11899244 из г. Екатеринбург
опубликован 19.12.2016, 00:19
Квартира соцнайма, была получена на маму, сестру и меня с несовершеннолетним ребенком. Год назад я выписалась оттуда вместе с сыном. Есть ли у меня возможность через суд прописаться с сыном обратно и участвовать в приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Зарегистрироваться в квартиру Вы сможете лишь с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире.

19.12.2016, 00:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Нужно смотреть договор социального найма - если вы там вписаны =то вполне возможно через суд добиться регистрации.

19.12.2016, 09:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А может ли мне в этом деле помочь опека и попечительство? Как-никак, на ребенка выдавалист кв.метры, он ведь не при чем..

19.12.2016, 09:17

Добрый день, пробуйте вернуть регистрацию в судебном порядке, подав аргументированное заявление. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

19.12.2016, 09:56

Да, и я и сын есть в договоре соц. найма.

19.12.2016, 09:42

Добрый день. Попробуйте. Но вряд ли это поможет. Обратитесь в органы опеки, если у ребенка нет иного жилья, они могут в Вашу пользу выступить в суде.

21.12.2016, 14:42