Указываются ли административные правонарушения в справке о несудимости при устройстве на работу в сферу образования

Указывается ли в справке о несудимости административное правонарушение по статье 6.9, штраф оплачен. Устраиваюсь на работу в сферу образования.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Не указывается. Административное правонарушение - это не уголовное преступление и поэтому судимости нет.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

В справке о наличии/отсутствии судимости указываются только факты привлечения к уголовной ответственности, административные штрафы там не отражаются.

Спасибо, теперь все ясно.

В справке о несудимости указываются сведения о привлечении к уголовной ответственности вас же привлекали к административной ответственности Поэтому сведения о привлечении к административной ответственности не указываются.