Покупка комнаты в комуналке - права на общие места и согласование изменений в пространстве
Покупаю комнату в комуналке, она является долей от общей площади квартиры, я могу равноправно пользоваться общими местами пользования или мне надо спрашивать разрешения куда что поставить приколатить?
Добрый день! При приобретении комнаты места общего пользования у вас будут в совместном общем пользовании. У всех равные права по пользованию местами общего пользования.
Здравствуйте. Распоряжение имуществом, находящемся в совместном пользовании, осуществляется по соглашению всех сособственников. Старые договоренности с прежними хозяевами на Вас не распространяются.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Местами общего пользования имеете право пользоваться по соглашению с другими собственниками. Если согласия нет, то в порядке установленном судом.