Проблемы с арендой автомобиля - Как решить спор с арендодателем и вернуть автомобиль по закону?
Арендодатель и мастер могут обратиться к Вашему сыну с исками: первый о взыскании ущерба согласно статье 1064 ГК РФ, а второй о взыскании задолженности за ремонт автомобиля. Для решения проблемы сын может занять деньги у третьего лица (например, у отца) и расплатиться по данным долгам либо договорить с кредиторами о предоставлении отсрочки/рассрочки (отсрочку/рассрочку в уплате можно попросить и в суде).
Так что у вас по условиям расписки? Просто вернуть деньги или взамен починить автомобиль? Если просто вернуть, и про автомобиль ни слова - то надо отдавать, у вас договор займа заключен.
За работу мастеру вообще не обсуждается.