Проблемы с арендатором - как вернуть автомобиль, если клиент не оплачивает аренду?
Добрый день. Обратится с иском в суд по ст. 304 гк РФ, так как вы передали авто добровольно, то состава уголовного преступления нет.
Защищаете свои права в судебном порядке.
Добрый день!
Обращайтесь в суд с исковым заявлением в порядке ст.131 ГПК РФ, истребуйте автомобиль и взыскивайте долг.
Здравствуйте, Евгения Николаевна. Он не имеет право удерживать ваш автомобиль. Если арендатор не возвращает автомобиль — это не кража и не угон. Это мошенничество и присвоение, то есть хищение вверенного имущества. Можно обратиться в полицию и подать иск в суд, чтобы обязать арендатора вернуть ваш автомобиль.
Иск в суд о расторжении договора и истребовании имущества.
Сначала претензию о возврате авто и расторжении договора.
Затем иск.