Липецк, 19.12.2016, 09:23

Люди продают квартиру в которой есть собственники дети и покупают у меня какие документы мне надо собрать в опеку.

Вопрос №11900234 из г. Липецк
опубликован 19.12.2016, 09:23
Люди продают квартиру в которой есть собственники дети и покупают у меня какие документы мне надо собрать в опеку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если вы продавец, от вас потребуются только правоустанавливающие документы на квартиру (свидетельство о праве собственности, документ-основание), паспорта всех собственников, согласие супруги на продажу, выписка из домой книги или справка о зарегистрированных лицах, кадастровый и техпаспорт, справка о состоянии лицевого счета и об отсутствии задолженности по коммунальным платежам, выписка из ЕРГИП). Это стандартный пакет документов. Если есть нюансы при продаже или в зависимости от количества собственников и права собственности, то могут потребоваться и иные документы при регистрации сделки.

19.12.2016, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

меня вызывают в другой город в полицию как будто я что то украл но я был целый день дома выходил только в магазин дома была только жена соседка видела и брат жены является ли жена свидетелем и что мне делать.

22.12.2016, 00:43

Здравствуйте! В Данном случае у вас есть алиби, которое могут подтвердить ваша супруга и соседка, а также брат жены. К вам нельзя придраться.

22.12.2016, 00:45

Здравствуйте.

Вам стоит явиться в отдел полиции и дать пояснения. Там объяснить, что вы были дома, что вам сидели. Игнорировать вызов не стоит, это не будет вам плюсом.

22.12.2016, 00:46

Друг из другого города позвонил и сказал что меня вызывают в полицию якобы я чего то украл кто то меня видел и составил фоторобот звонил он из полиции но я весь день был дома с женой выходил в магазин меня видела соседка я не могу сей час поехать в другой город а номер телефона они не дали что мне везти туда жену и соседкуи как быть ждать пока полицейские сами позвонят.

22.12.2016, 01:08

Лучше чтобы сотрудник полиции сами позвонил по данному допроса. А не ваш друг.

номер телефона они не дали что мне везти туда жену и соседкуи как быть ждать пока полицейские сами позвонят.

22.12.2016, 01:11

Ну в таком случае просто будьте дома, занимайтесь своими делами и не отвлекайтесь на беспочвенные заявления. Если полиции потребуется ваша личность, они найдут способ с вами связаться. И это они сделают самостоятельно, не при помощи ваших знакомых.

22.12.2016, 01:11