Можно ли пройти врачей в московской поликлинике и получить медицинскую карту для сада, если ребенок прописан и ходит в сад загородом?
Ребенок прописан загородом, идет в сад там же, но прикреплен к поликлинике в Москве. Скажите, пожалуйста, может ли он в московской поликлинике пройти всех врачей перед садом и получить мед карту для сада. Или должен это делать по месту прописки. И не возникнут ли проблемы в московской поликлинике, так как прописку и сад загородом?
Лучший ответ
Доброго времени! При наличии полиса ОМС согласно ст. 16 Федерального закона "об обязательном медицинском страховании в РФ" Вы вправе пройти медкомиссию в любом учреждении здравоохранения по выбору на территории РФ.
Спасибо за ответ!