Обязана ли мать ИП платить налог в ПФ, если ее сын работает на другом предприятии по доверенности?
Мать ИП, сыну на основании доверенности поручено вести фактические действия. ЗА сына я должна платить налог в ПФ, если сын работает на другом предприятиии.
А при чём тут сын если вы ип?
В должны осуществлять полномочия согласно представленной доверенности сына. Если там предусмотрен данные полномочия, значит должны платить налог в пфр.
Добрый день!!! Так как Вы ИП, должны платить только за себя. За сына не должны, если он не трудоустроен у Вас по трудовому договору
Удачи Вам и всего доброго!!!
Добрый день. Если мать - ИП, то взносы в ПФР она платит не за сына, а за себя, а то, что она поручила своему сыну вести за нее какие-то дела - это само по себе нарушение.