Пенсионерке был выписан штраф на 13600 руб за самовольное подключение к линии 0,4 Квт - можно ли его опротестовать?
Здравствуйте.
Если у Вас есть доказательства-то можете обжаловать решение Энергонадзора в судебном порядке или в вышестоящий орган.
Добрый день!!! Можно попытаться конечно обжаловать постановление в судебном порядке, но если подключение имело место быть - шансов почти нет
Удачи Вам и всего доброго!!!
"Если у Вас есть доказательства-то можете обжаловать решение Энергонадзора в судебном порядке или в вышестоящий орган." - про какие доказательства идет речь?
Уважаемая Лина. Речь моего коллеги шла о доказательствах, подтверждающих "КРАЙНЮЮ НЕОБХОДИМОСТЬ" вашего действия.
Т.Е. было ли отсутствие электричества вопросом "жизни и смерти" в момент самовольного подключения. Но учитывая цели Вашего подключения - "закончить строительные работы"-то шансов обжаловать акт остается немного.
P.S. Если докажете, что без доведенных до конца ремонтных работ собственница могла заболеть или умереть, то решение может состояться и в вашу пользу.