Развод с супругом - что делать, если он продал совместно приобретенную машину без моего согласия?
Мы с супругом развелись. Я подала на раздел имущества. В результате чего я узнала, что машина, совместно приобретенная в браке, супругом была продана еще в браке. Меня он не оповестил. Каковы мои дальнейшие действия. Могу я оспорить сделку? И возможно ли взыскать с супруга в мою пользу половину стоимости от продажи автомобиля?
Добрый день! Да конечно можете, пишите исковое заявление в суд и направляйте его, после решения суда исполнительный лист предъявите на исполнение.
Возможно.
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности (п. 7 ст. 38 СК РФ).