Как доказать в суде, что не обращалась к юристу за услугой искового заявления, за которое мне было выставлено счетовое требование?
Обращалась к юристу за составлением претензии, стоимость услуги 1000 р, за услугу заплатила, после чего к его услугам не обращалась. Договор в письменной форме не заключался, квитанций нет. Прошел год, приходит письмо из суда о том что мне необходимо оплатить услуги юриста а именно 7000 за исковое заявление которое подготовил юрист. Но, я не обращалась к нему за данной услугой. Как мне это доказать в суде? Суд вынес решение взыскать с меня 7000 р.
Здравствуйте, Вы можете подать в суд жалобу и обжаловать вынесший судом судебный акт, при этом Вам необходимо будет придти в суд и пояснить данную ситуацию, в том случае, если у юриста не будет письменных доказательств, того что Вы с ним рассчитались в полном объеме, то Вам ничего не грозит.
Советую Вам обжаловать судебный акт, если вы с ним не согласны. Вы присутствовали в судебном заседании, какие доказательства были представлены истцом в материалы дела?
Здравствуйте, Юлия.
В любом случае Вам необходимо обжаловать решение суда.
Для более полного ответа необходимо изучить решение суда, а также иные документы, которые у Вас есть по этому делу.
На судебном заседании меня не было ввиду нахождения в командировке, справка суд была предоставлена. В качестве доказательств юрист предъявил только претензию с моей подписью.
Обжалуйте решение. Претензия с подписью не является доказательством того, что Вам были оказаны услуги. Даже если Вы эту претензию получили (ст.
Может быть вы ему расписку выдали долговую, либо он подделал документы, другие варианты на ум не приходят, нужно обязательно обжаловать это решение.