Могу ли я надеяться, что суд при разделе имущества, оставит за мной зем.
Уважаемая Оксана! При бракоразводном процессе перечисленные Вами документы допустимо использовать для исключения спорного земельного участка из перечня совместно нажитого имущества, подлежащего разделу. В наиболее сложном варианте придется в судебном порядке признавать за Вами право собственности на эту землю. До расторжении брака в Вашем распоряжении остается возможность заключения с супругом брачного договора, предусматривающего, в частности, порядок раздел совместно нажитого имущества при разводе, в том числе и "судьбу" оформленного на Вас в период брака земельного участка, приобретенного в указываемом Вами порядке. Такая практика существует. Удачи.
Здравствуйте, Оксана.
Зайдите на мою страничку в раздел "Мои судебные решения". Там я разместил судебное решение по делу аналогично вашему от 02.12.2010 13:34, "Договор ДАРЕНИЯ ДЕНЕГ и РАЗДЕЛ имущества"
Прочтите его, многие вопросы отпадут.
Что не ясно, уточните...