Как зафиксировать травму, полученную на службе через военкомат, чтобы предотвратить увольнение?
Получил травму (перелом стопы) на службе, лечился в гражданской больнице, чтоб вышестоящие начальство не получило выговор. Теперь на пол года не могу выполнять все свои обязанности из за травмы, и меня хотят уволить. Могу ли я зафиксировать свою травму через военкомат, чтоб провели все официально.
Теперь официально зафиксировать будет сложно, поскольку вы сами ввели в заблуждение врачей. В такой ситуации скорее всего придется обращаться в суд и устанавливать факт получения травмы во время исполнения служебных обязанностей.
Получил травму (перелом стопы) на службе, лечился в гражданской больнице, чтоб вышестоящие начальство не получило выговор. Теперь на пол года не могу выполнять все свои обязанности из за травмы, и меня хотят уволить. Могу ли я зафиксировать свою травму через военкомат, чтоб провели все официально.Сейчас только в судебном порядке.
Навряд ли у Вас что то получится. Но попробовать можете. Обратитесь в военкомат. Потом скорее всего в суде нужно будет доказывать, что эта травма связана со службой.
Идите со всеми документами, взятыми из гражданской поликлиники, и поставьте данную травму на учет в военном госпитале и оформляйте как страховой случай. Вам положена военная страховка, если Вы военнослужащий. Пускай у руководства болит голова, а не у Вас. Бояться не надо.