В решении суда допущена описка, подано заявление на исправление.
Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда. Законом срок не установлен и обычно суд это делает в течение 10 дней со дня поступления заявления.
Доброго времени суток! Исправлении описки осуществляется судом в судебном заседдаии, сроки законом не установлены но как правило это делается за одно судебное заседание.
Дней десять максимум это может занять, если полный текст решения уже изготовлен. Удачи вам и всего всего самого самого наилучшего.
Если в решении суда допущена ошибка, то судом назначается новое заседание о внесении исправлений в решение суда и после этого заседания выносится новое решение, которое 1 месяц вступает в законную силу. Ст. 200 ГПК РФ.
Срок исправления будет зависеть от загруженности суда. Может быть в пределах 1-2 месяцев.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда
1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.