Меня лишили прав без моего присутствия - отпущены без постановления и узнал через госуслуги
Меня лишили прав без моего присутствия.. узнал сам по госуслугам.. мне даже не дали постановление на руки гаи при оресте машины.. так отпустили.
Вам нужно узнать в ГИБДД каким судом/судебным участком мирового суда, было вынесено постановление о лишении Вас права управления ТС, после чего с момента получения данного постановления у Вас есть 10 суток на его обжалование.
---Здравствуйте, и что с того? Вы имеете право обжаловать заочное решение суда.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
""Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
""2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции") Мы рады ответить на ваши вопросы.