Инспектор дпс выдернул меня с пассажирского сиденья, провели тест на алкоголь - положительно.

Инспектор дпс выдернул меня с пассажирского сиденья, провели тест на алкоголь - положительно. Составил протокол об управлении тр-ным ср-вом в состоянии алкогольного опьянения. Я всё подписал. Автомобиль (принадлежит мне) стоял на стоянке, двигатель отсутствовал (находился в ремонте на сто)

Лучший ответ

А если сотрудники ГИБДД представят свидетелей, что Вы управляли ТС, что автомобиль двигался перед остановкой его ДПС?!

А Вы сами себе верите?! Задумайтесь, судьи тоже люди и также как и все остальные они воспримут Ваш рассказ...

Если в суде вы докажете документально, что двигатель машины находился в ремонте и отсутствовал,то возможно, что суд вас прав и не лишит, т к вы не могли управлять им.

Это возможно только в рамках обжалования решения суда.

С уважением С.Н. Белоусов